Jumat, 03 Februari 2012

Giganotosaurus

Giganotosaurus carolinii adalah sejenis dinosaurus. Dari segi bentuk tubuh, jenis ini amat mirip dengan Tyrannosaurus rex, tetapi ukurannya sekitar 2 atau 3 meter lebih besar daripada Tyrannosaurus rex (sebagai acuan, panjang Tyrannosaurus rex ± 13 meter). Pemangsa yang ganas, bersifat sama dengan Tyrannosaurus Rex. Yang membedakan Giganotosaurus dengan yang lain hanyalah ukuran tubuhnya, 3 cakar berlengan besar (Tyrannosaurus rex hanya memiliki 2 cakar dan lengan sangat kecil), dan tulang-tulang seperti sirip pada seluruh permukaan atas tubuhnya, dari ujung moncongnya sampai ujung ekornya. Sirip inipun tidak terlalu terlihat karena amat kecil dibandingkan dengan tubuhnya yang amat besar. Giganotosaurus disebut-sebut sebagai saingan raja kadal Tyrannosaurus karena besar tubuh dan keganasannya.


TRICERATOPS







Triceratops di Smithsonian

Triceratops adalah anggota dari kelompok dinosaurus pemakan tumbuhan Ornithischian disebut Marginocephalia, dinamakan demikian karena modifikasi arsitektur bahwa rahmat bagian belakang tengkorak. It lived 70 to 65 million years ago, and was one of the very last dinosaurs before they all became extinct 65 million years ago. Ini hidup 70 hingga 65 juta tahun lalu, dan merupakan salah satu dinosaurus yang terakhir sebelum mereka semua punah 65 juta tahun yang lalu.
The original fossil was found in Wyoming in the 1880s, during the time of the great dinosaur discoveries in the American West. Fosil asli ditemukan di Wyoming pada tahun 1880-an, pada masa penemuan dinosaurus besar di Amerika Barat. Hauled out of its quarry by horse-drawn wagon and shipped on the new Transcontinental Railroad , it was brought east from Wyoming and set up in the Smithsonian. Diangkut dari tambang dengan kuda gerobak dan dikirim pada Railroad Transcontinental baru, dibawa dari timur Wyoming dan didirikan di Smithsonian.




Triceratops adalah anggota dari kelompok dinosaurus pemakan tumbuhan Ornithischian disebut Marginocephalia, dinamakan demikian karena modifikasi arsitektur bahwa rahmat bagian belakang tengkorak. It lived 70 to 65 million years ago, and was one of the very last dinosaurs before they all became extinct 65 million years ago. Ini hidup 70 hingga 65 juta tahun lalu, dan merupakan salah satu dinosaurus yang terakhir sebelum mereka semua punah 65 juta tahun yang lalu.
The original fossil was found in Wyoming in the 1880s, during the time of the great dinosaur discoveries in the American West. Fosil asli ditemukan di Wyoming pada tahun 1880-an, pada masa penemuan dinosaurus besar di Amerika Barat. Hauled out of its quarry by horse-drawn wagon and shipped on the new Transcontinental Railroad , it was brought east from Wyoming and set up in the Smithsonian. Diangkut dari tambang dengan kuda gerobak dan dikirim pada Railroad Transcontinental baru, dibawa dari timur Wyoming dan didirikan di Smithsonian.

 

TYRANOSAURUS








tyranosaurus adalah dinosaurus pemakan daging paling besar dan paling menakutkan sepanjang masa. dengan panjang 14 meter dan berat 7 ton , dia bisa memakan mangsa yang besar. giginya yang panjangnya 15-20cm membuat dirinya menjadi ancaman bagi semua dinosaurus. gigi tersebut bisa mengoyak-ngoyak daging bahkan bisa menghancurkan tulang.tyranosaurus juga mempunyai ciri-ciri sebagai berikut bertangan kecil, berbadan besar, berkulit kasar. Tyranosaurus lahir pada masa cretaceous yaitu zaman akhir masa dinosaurus. t-rex juga pernah menyerang ankylosaurus ,tetapi ankylosaurus mempunyai perlindungan super sempurna yaitu mempunyai tameng seperti baju besi milik kesatria abad pertengahan. dia juga memiliki gada di ekornya yang bisa mematahkan organ vitalnya tyranosaurus . sehingga membuatnya berjalan pincang dan akhirnya mati. fosilnya ditemukan di amerika serikat dan kanada

Rabu, 01 Februari 2012

50 negara bagian Amerika Serikat

No.NegaraIbukotaTanggal BerdiriPenduduk
1AlabamaMontgomery14-12-18194,599,030
2AlaskaJuneau03-01-1959670,053
3ArizonaPhoenix14-02-19126,166,318
4ArkansasLittle Rock15-06-18362,810,872
5CaliforniaSacramento09-09-185036,457,549
6ColoradoDenver01-08-18764,753,377
7ConnecticutHartford09-01-17883,504,809
8DelawareDover07-12-1787853,476
9FloridaTallahassee03-03-184518,089,888
10GeorgiaAtlanta02-01-17889,363,941
11HawaiiHonolulu21-08-19591,285,498
12IdahoBoise03-07-18901,466,465
13IllinoisSpringfield03-12-181812,831,970
14IndianaIndianapolis11-12-18166,313,520
15IowaDes Moines28-12-18462,982,085
16KansasTopeka29-01-18612,764,075
17KentuckyFrankfort01-06-17924,206,074
18LouisianaBaton Rouge30-04-18124,287,768
19MaineAugusta15-03-18201,321,574
20MarylandAnnapolis28-04-17885,615,727
21MassachusettsBoston06-02-17886,437,193
22MichiganLansing26-01-183710,095,643
23MinnesotaSaint Paul11-05-18585,167,101
24MississippiJackson10-12-18172,910,540
25MissouriJefferson City10-08-18215,842,713
26MontanaHelena08-11-1889944,632
27NebraskaLincoln01-03-18671,768,331
28NevadaCarson City31-10-18642,495,529
29New HampshireConcord21-06-17881,314,895
30New JerseyTrenton18-12-17878,724,560
31New MexicoSanta Fe06-01-19121,954,599
32New YorkAlbany26-07-178819,306,183
33North CarolinaRaleigh21-11-17898,856,505
34North DakotaBismarck02-11-1889635,867
35OhioColumbus01-03-180311,478,006
36OklahomaOklahoma City16-11-19073,579,212
37OregonSalem14-02-18593,700,758
38PennsylvaniaHarrisburg12-12-178712,440,621
39Rhode IslandProvidence29-05-17901,067,610
40South CarolinaColumbia23-05-17884,321,249
41South DakotaPierre02-11-1889781,919
42TennesseeNashville01-06-17966,038,803
43TexasAustin29-12-184523,507,783
44UtahSalt Lake City04-01-18962,550,063
45VermontMontpelier04-03-1791623,908
46VirginiaRichmond25-06-17887,642,884
47WashingtonOlympia11-11-18896,395,798
48West VirginiaCharleston20-06-18631,818,470
49WisconsinMadison29-05-18485,556,506
50WyomingCheyenne10-07-1890515,004

Suku Polahi

Di zaman modern seperti sekarang ini ternyata masih ada kSemoga pemerintah Indonesia bisa memberikan perhatian terhadap semua Suku Terasing di negeri ini agar mereka juga bisa menikmati kehidupan modern dan mendapatkan hak hak mereka sebagai warga negara.kelompok masyarakat yang memiliki pola kehidupan seperti pada zaman purba. Di pedalaman hutan Boliyohato, Gorontalo hidup beberapa kelompok masyarakat nomaden yang lebih di kenal dengan sebutan Suku Polahi.


Suku Polahi ini bahkan jauh lebih tertinggal daripada suku suku yang masih dianggap primitive lainnya di Indonesia. Rata rata suku primitive yang lain setidaknya sudah mulai hidup menetap dan mulai terbuka dengan kehidupan luar.
Suku Polahi ini memiliki pola hidup berpindah pindah (Nomaden) dari satu hutan ke hutan yang lain. Mereka juga belum mengenal pakaian, agama bahkan mereka juga tak mengenal hari.
Dalam kesehariannya mereka menghabiskan seluruh waktu mereka di dalam hutan dengan hanya mengandalkan gubuk kecil beratapkan dedaunan tanpa dinding sebagai tempat peristirahatan sementara mereka.

Untuk memenuhi kebutuhan hidup, mereka biasanya berburu babi hutan. Rusa dan ular. Selain itu mereka juga mengkonsumsi dedaunan, umbi umbian dan akar rotan sebagai makanan sehari hari. Untuk memasak mereka menggunakan batang bamboo sebagai wadah. Cara memasaknya juga amat sangat sederhana yaitu dengan memasukkan semua bahan makanan kedalam lubang bambu lalu membakarnya diatas perapian hingga batang bamboo tadi retak atau pecah sebagai tanda bahwa makanan telah selesai di masak. Makanan tersebut 100% asli tanpa bumbu apapun karena mereka juga belum mengenal bumbu bumbuan.

Hal unik lainnya dari suku polahi adalah cara berpakaian. Kalau kita mengenal beberapa suku di papua menggunakan Koteka sebagai penutup aurat, maka Suku Polahi lebih memilih menggunakan cawat yang mereka buat dari daun yang diikat menggunaan tali dari kuit kayu. Cawat ini juga digunakan oleh kaum perempuan. Mereka belum mengenal penutup dada alias Bra. Jadi kaum perempuan Suku Polahi dalam kesehariannya adalah Toples alias setengah bugil.

Yang paling unik dari suku ini adalah system perkawinan. Mereka mungkin satu satunya Suku di Indonesia yang menganut perkawinan sedarah, dimana jika satu keluarga memiliki anak laki laki dan perempuan maka mereka otomatis akan di nikahkan dengan saudaranya tersebut. Jadi anak anak mereka sekaligus menjadi menantu mereka. Bahkan sang ibu bisa menikahi anak lelakinya dan sang ayah bisa menikahi anak perempuannya.

Semoga pemerintah Indonesia bisa memberikan perhatian terhadap semua Suku Terasing di negeri ini agar mereka juga bisa menikmati kehidupan modern dan mendapatkan hak hak mereka sebagai warga negara.

peradaban dinosaurus






Chord Ungu Aku Bukan Pilihan Hatimu

Intro: F C E Am

  F            C
Jika… memang diriku
             E            Am
Bukanlah  menjadi pilihan hatimu
    F          C
Mungkin… sudah takdirnya
            E                  Am
Kau dan aku tak kan mesti bersatu


Interlude: F    C    E    Am

      F             C
(*) Harus… s’lalu kau tahu
          E                 Am
Ku mencintamu sepanjang waktuku
   F            C
Harus…. s’lalu kau tahu
          E              Am
Semua abadi untuk s’lamanya…

                F
Reff: Karena ku yakin
            C                 E
Cinta dalam hatiku hanya milikmu
              Am
Sampai akhir hidupku
          F
Karena ku yakin
                  C
Di setiap hembus nafasku
          E
Hanya dirimu
                 Am
Satu yang s’lalu ku rindu


Interlude: F    C    E    Am

Kembali ke: (*), Reff

Interlude: F    C    E    Am (2x)

        F             C
Coda: Jika… memang diriku
              E             Am
Bukanlah  menjadi pilihan hatimu